Правовые реалии российского киберспорта

17 октября лучшие специалисты, которые уже не первый год занимаются правовым сопровождением киберспорта в России, поделятся своим опытом и знаниями!

Бизнес 0+

17 октября лучшие специалисты, которые уже не первый год занимаются правовым сопровождением киберспорта в России, поделятся своим опытом и знаниями!

Можно ли продать спортсмена по договору купли-продажи? Что такое Федерация Киберспорта России, чем она занимается? Какие правовые проблемы возникают у киберспортсменов, ведущих трансляций и да всех остальных участников рынка?
Все эти и любые другие вопросы каждый участник  сможет задать нашим спикерам:

Виктор Касаткин – руководитель правовой поддержки Esports&Gaming в ПАО МТС.
LL.M. Венский университет, LL.B. МГИМО(У) МИД России. В прошлом Старший юрисконсульт международного направления холдинга ESforce.
Тема: «Правовые аспекты киберспорта и проблемы правоприменения в индустрии»

Оксана Гураль –  Директор научного департамента Общероссийской общественной организации "Федерация компьютерного спорта".
Более 10 лет стажа в финансовой и банковской сфере. С 2007 года работает в спортивной сфере — работа с нормативными документами спортивных школ и федераций, присвоения спортивных разрядов и званий, категорий спортивных судей, оформления документов спортивных и физкультурных мероприятий.
Тема: «ФКС России: правовой статус киберспортивной федерации»

Ксения Бычкова – руководитель направления правовой поддержки игрового и киберспортивного подразделения Mail.Ru Group. Специализируется в области IP&IT.
LL.M. университета Сорбонна, к.ю.н. НИУ ВШЭ. Начала карьеру в юридическом консалтинге, затем перешла на роль in-house юриста по интеллектуальной собственности в компанию ABBYY. В сферу киберспорта пришла несколько лет назад. Руководила юридическим сопровождением международного направления деятельности холдинга ESforce, затем возглавила его юридическую службу.
Тема: «Коммерциализация интеллектуальных прав в киберспорте»

Денис Бушнев — более 9 лет работает в консалтинге (8 лет в Baker McKenzie, сейчас в SCHNEIDER GROUP) в области трудового и миграционного законодательства, а также руководит спортивными юридическими проектами, в том числе в области киберспорта.
Тема: «Труд киберспортсменов: теория и практика применения права»

Мероприятие бесплатное, количество мест ограничено.

Поделиться:

1655 дней назад
17 октября 2019 18:30–21:00

Москва
1-й Казачий пер., д. 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов